Технический анализ и прогноз EUR/USD на 12 декабря

0

Европейская валюта склонна к росту во вторник после теста уровня 1,1450. Поддержку «быки» по паре EUR/USD получили от макроэкономической статистики Еврозоны. Индекс настроений в деловой среде от института ZEW в Германии в декабре составил -17,5 пункта против прогнозируемого снижения до -25. Однако индекс оценки текущих условий снизился с 58,2 пункта до 45,3. Индекс настроений в деловой среде Еврозоны составил -21 пункт против -22 месяцем ранее. Аналитики ожидали снижение показателя до -23,2.

Рост евро ограничен на фоне повышенного интереса у инвесторов к американской валюте. Спрос на защитные активы вырос из-за неопределенности перспектив Brexit. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отложила запланированное на сегодня голосование по Brexit в парламенте.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар протестировала пробитую границу нисходящего торгового канала, сформировался отскок вверх. Индикатор относительной силы возобновил рост после коррекции в нейтральную зону, ожидается тест уровня сопротивления. FOREX прогноз EUR/USD на 12 декабря предполагает рост котировок к уровню 1,1450, откуда снижение курса евро возобновится. Цель для снижения находится в диапазоне 1,1320-1,1350.

Источник