Технический анализ и прогноз цен на нефть Brent на неделю 11-15 марта 2019 года

0

Нефть марки Brent торгуется без определенного направления в районе 65 долларов за баррель. Давление на нефтяной рынок оказывает рост запасов «черного золота» в США. Кроме того, инвесторы обратили внимание на заявления Европейского центрального банка относительно опасений замедления мировой экономики. Регулятор скорректировал прогноз экономического роста региона в сторону понижения.

Поддержку нефтяным ценам оказывает снижение добычи Организацией стран-экспортеров нефти. По предварительным данным, в рамках декабрьского договора о сокращении нефтедобычи в феврале зафиксировано снижение объемов добычи на 60 тысяч баррелей до минимального уровня с марта 2015 года.

Технический анализ и прогноз цен на нефть Brent

На дневном графике нефть марки Brent торгуется в рамках краткосрочного восходящего канала. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу продолжения роста котировок. В рамках прогноза цен на нефть Brent на неделю 11-15 марта 2019 года ожидается движение на ретест верхней границы торгового канала в районе 70-72 долларов за баррель.

На недельном графике Brent наблюдается консолидация в районе нижней границы пробитого долгосрочного канала. Закрепление цены выше отметки 65 долларов за баррель сигнализирует в пользу развития восходящего движения.

Источник