Технический анализ и прогноз цен на нефть Brent на 2 мая 2019 года

0

Нефтяной рынок корректируется от максимумов года после попыток президента США Дональда Трампа заставить ОПЕК увеличить добычу «черного золота». Однако представители Саудовской Аравии оставили без внимания эти попытки, рынок консолидируется, выжидая новых новостей относительно Ирана и дальнейших действий ОПЕК.

Ближайшее заседание ОПЕК+ запланировано на вторую половину июня. На фоне значительного роста нефтяных котировок риторика некоторых стран относительно продления соглашения изменилась. Таким образом, до заседания рынок будет следить за сигналами со стороны крупнейших производителей. Последние заявления министров энергетики стран ОПЕК+ указывают на то, что до июньского заседания квоты не будут пересматриваться, несмотря на снижение иранского экспорта, что будет способствовать смещению рыночного баланса в сторону спроса.

Технический анализ и прогноз цен на нефть

Нефть марки Brent консолидируется в районе 72 доллара за баррель после коррекции от максимумов года. Индикатор относительной силы скорректировался от уровня сопротивления и стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается тест поддержки. Прогноз цен на нефть на 2 мая 2019 года предусматривает движение котировок на тест ключевого уровня 70 долларов за баррель, пробой которого укажет на движение цены в район нижней границы среднесрочного восходящего канала.

Источник