СМИ сообщили о скорой капитуляции ЕС перед Россией

0

СМИ сообщили о скорой капитуляции ЕС перед Россией

Турецкое издание сделало неожиданный вывод из антироссйиских санкций.

Страны – участники Евросоюза в скором времени могут капитулировать перед Россией. Причиной станут проблемы с поставкой газа, считают аналитики СМИ.

Авторы турецкого издания Sabah считают, что на данный момент ЕС не может найти достойного решения проблем с поставкой газа в Европу. Отсюда следует вывод: «если вы не находите решения, то сдаетесь».

Журналисты считают, что такое поражение в санкционной войне будет означать низвержение ранее доминировавшей западной системы.

В то же время на помощь США Европа рассчитывать не может, потому что итоги выборов в Конгресс США еще не подведены. Избрание его членов пройдет только в ноябре.

В случае победы республиканской партии, американская помощь ЕС может иссякнуть. В таком случае европейские власти останутся один на один в топливом хаосе, пишет СМИ.

Уточняется, что даже в случае победы консерваторов, удовлетворить потребности европейских стран  Вашингтон не способен.

В то же время Sabah отмечает, что  российская экономика устояла перед санкциями Европы, которой газ оказался нужен сильнее, чем деньги ЕС Москве.

Если РФ способна найти новых покупателей топлива, то у ЕС трудности с поиском новых полноценных поставщиков.

Авторы считают, что ни в дальней, ни в короткой перспективе найти решение Евросоюзу не удастся.

Как писал ранее Topnews, некоторые из ЕС рассчитывают на энергетическую помощь Норвегии, выдвинувшейся в лидеры по поставке газа на смену России. Но в Осло не торопятся снижать цены, предпочитая получать прибыль от действующих рыночных.