Прогноз USD/RUB от ForexNews.PRO на 21 июня 2019 года. Курс доллара обновил минимум

0

Российская валюта обновила максимум года в паре с долларом на фоне роста спроса на рисковые активы после решений и комментариев Федрезерва США по денежно-кредитной политике. Глава американского регулятора Джером Пауэлл просигнализировал о возможном снижении ключевой ставки уже в июле из-за ухудшения ситуации в мировой экономике.

В четверг дополнительную поддержку рублю оказывает обновление нефтью Brent максимумов июня ростом выше отметки 63,80 долларов за баррель. Накануне Управление энергетической информации сообщило о снижении запасов нефти в США за неделю на 3,11 млн баррелей. Аналитики ожидали снижение запасов на 1,08 млн баррелей.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

В среду курс доллара снизился в район нижней границы боковика 63,60-65,60 рублей, как и ожидалось в прогнозе USD/RUB на неделю. Сегодня котировки продолжили падение, «быки» по рублю тестируют на прочность нижнюю границу среднесрочного нисходящего канала. Индикатор RSI на четырехчасовом графике находится в районе поддержки, что сигнализирует в пользу коррекционного роста цены. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB на 21 июня 2019 года предполагает восстановление доллара в район 64 рублей, однако закрепление под границей канала укажет на развитие нисходящего импульса.

Источник