Прогноз USD/RUB на неделю 21-25 октября: рубль продолжит рост

0

Российская валюта незначительно укрепилась в паре с долларом по итогам недели, поддержку оказал рост нефтяных котировок. Кроме того, доллар США оказался под давлением после публикации слабых экономических отчетов, которые усилили ожидания снижения ключевой ставки.

Нефть марки Brent в пятницу предпринимает попытки роста выше отметки 60 долларов за баррель, несмотря на данные от Минэнерго США о росте запасов. За неделю коммерческие запасы нефти в стране выросли на 9,3 млн баррелей против прогнозируемого роста на 2,9 млн баррелей. Кроме того, на нефтяной рынок оказывают давление макроэкономические отчеты из Китая: темп роста ВВП за 3 квартал составил 6% в годовом исчислении, что является минимумов за последние 30 лет.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Курс доллара стабилизировался на уровне 64 рубля вблизи минимумов сентября. На индикаторе относительной силы сохраняется нисходящая тенденция, после теста линии тренда в нейтральной зоне снижение возобновится. В рамках прогноза USD/RUB на неделю 21-25 октября 2019 года ожидается консолидация в диапазоне 63,90-64,50 рублей за доллар с последующим снижением котировок в район минимумов года.

Нефть сорта Brent на недельном графике стабилизировалась над нижней границей торгового канала, формируется отскок вверх. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне, ожидается возобновление движения к уровню сопротивления. Таким образом, на следующей неделе ожидается попытка «быков» по Brent закрепиться выше психологического уровня 60 долларов за баррель, что окажет поддержку рублю.

Другие материалы по теме:

  • Форекс видео
  • Форекс прогнозы

Источник