Прогноз USD/RUB на неделю 2-6 сентября 2019 года. Доллар протестирует уровень 67,50

0

В конце недели российская валюта укрепляется против доллара, отыгрывая общую динамику рисковых активов. Рынок отреагировал умеренным позитивом на сообщения о том, что КНР пока не будет предпринимать ответные действия на новые пошлины со стороны США. Последние заявления Пекина и Вашингтона указывают на то, что стороны готовы вернуться за стол переговоров в сентябре.

Котировки Brent закрепились выше уровня 60 долларов за баррель после еженедельных отчетов по запасам сырья в США от Американского института нефти и Минэнерго страны. Однако восстановление нефтяного рынка сдерживается сохраняющейся неопределенностью по американо-китайским торговым переговорам.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB стабилизировалась вблизи уровня 67 рублей за доллар, «быки» готовятся протестировать верхнюю границу торгового канала. Индикатор относительной силы на дневном графике находится в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню сопротивления. ФОРЕКС прогноз USD/RUB на неделю 2-6 сентября 2019 года предусматривает завершение коррекционного роста курса доллара от минимумов года к уровню 67,50, верхняя граница среднесрочного канала ограничивает рост котировок.

Нефть Brent на недельном графике консолидируется вблизи нижней границы торгового канала. Индикатор RSI приближается к восходящей лини тренда, дальнейшее снижение цены ограничено. Таким образом, в ближайшие недели ожидается формирование отскока вверх от границы канала.

Источник