Прогноз USD/RUB на неделю 15-19 июля 2019 года. Нефть поддержит рубль

0

В конце недели российская валюта оказалась под давлением в паре с долларом на фоне роста санкционных рисков. Сообщается о том, что палата представителей Конгресса США приняла поправку к оборонному бюджету 2020 года, предусматривающую запрет гражданам США на действия с государственным долгом РФ. Однако этот документ можно рассматривать как часть политической игры перед выборами президента США в следующем году и его судьба не ясна.

В пятницу рост нефтяных котировок замедлился после публикации отчета Международного энергетического агентства. Аналитики агентства отмечают риски переизбытка на нефтяном рынке в следующем году на фоне роста уровня добычи в США и других странах, не входящих в ОПЕК. Ключевыми краткосрочными факторами роста цен остаются напряженность на Ближнем Востоке и снижение уровня добычи в Мексиканском заливе в ожидании шторма.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Российская валюта возобновила рост в паре USD/RUB после коррекции от достигнутых максимумов. Индикатор относительной силы замедлил снижение, возможен рост на ретест нисходящей линии тренда. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB на неделю 15-19 июля 2019 года предусматривает ограниченный рост курса доллара в район 63,50 рублей с последующим снижением котировок с обновлением минимумов года.

Котировки Brent замедлили рост после обновления максимума июня, однако восходящая тенденция сохраняется. Индикатор RSI на дневном графике продолжает движение к уровню сопротивления. На следующей неделе ожидается рост цены Brent к ключевому уровню 70 долларов за баррель, что окажет поддержку «быкам» по рублю.

Источник