Прогноз USD/RUB на неделю 1-5 апреля 2019 года. Рубль вернется к максимумам

0

На текущей неделе российская валюта в паре с долларом продемонстрировала коррекцию из области максимумов года на фоне «смягчения» риторики ЦБ РФ. Кроме того, влияние налогового периода на курс рубля в последние дни месяца постепенно исчерпалось. На данный момент отсутствуют важные факторы внешнего и внутреннего влияния.

На нефтяном рынке может возобновиться рост на фоне закрытия Хьюстонского судоходного канала и планов США вводить санкции за любые связи с Венесуэлой. После пожара в Хьюстонском судоходном канале наблюдаются проблемы при прохождении судов, водный путь имеет важное значение для многих нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов региона. На балансе спроса и предложения могут отразиться планы Вашингтона вводить санкции за любые связи с Венесуэлой в области нефтеторговли. Стоит отметить, что перебои с электроснабжением в этой стране уже негативно отразились на поставках нефти: СМИ сообщают об отключении  четырех установок по улучшению нефти мощностью 700 тысяч баррелей в сутки.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Доллар продемонстрировал рост к уровню 65 рублей, как и ожидалось в прогнозе USD/RUB на неделю. Индикатор относительной силы возобновил снижение из нейтральной зоны, что сигнализирует в пользу возобновления роста рубля. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на неделю 1-5 апреля 2019 года предполагает снижение котировок с обновлением минимумов года.

Brent консолидируется вблизи отметки 67 долларов за баррель с февраля. Индикатор RSI на дневном графике находится в нейтральной зоне, ожидается рост к уровню сопротивления. Основной сценарий на неделю предусматривает начало роста нефти Brent в рамках торгового канала к верхней границе. Снижение котировок ниже отметки 66 долларов укажет на развитие коррекции.

Источник