Прогноз USD/RUB на 25 января: доллар нацелен на уровень 65

0

Российская валюта продолжает медленное укрепление в паре с долларом, отыгрываю общую динамику развивающихся рынков. Стоит отметить, что рубль является лидером роста: в январе 2019 года наблюдается укрепление на 4,8% на фоне стабилизации геополитической обстановки вокруг РФ и восстановления цен на нефть.

Нефть Brent продолжает консолидацию выше отметки 60 долларов за баррель. Давление на цены оказал отчет Американского института нефти: запасы в стране за неделю выросли на 6,55 млн баррелей. Инвесторы следят за ситуацией в Венесуэле. Белый дом предупредил американских нефтепереработчиков о возможном введении санкций против этой страны, однако администрация Трампа еще не приняла окончательного решения.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара доллар/рубль продолжает нисходящее движение после успешного закрепления под нижней границей среднесрочного канала, в рамках которого цена держалась с ноября 2017 года. Индикатор относительной силы приближается к уровню поддержки, которая ограничивает снижение курса доллара. Таким образом, FOREX прогноз USD/RUB на завтра предусматривает укрепление рубля к ключевому уровню 65, откуда ожидается формирование коррекции.

Источник