Прогноз USD/RUB на 16 августа 2019 года. Курс доллара поднялся выше 66 рублей

0

Российская валюта склонна к снижению в паре с долларом на фоне возобновления нисходящей динамики на нефтяном рынке. Валюты развивающихся рынков оказались под давлением из-за обострения торгового конфликта между США и Китаем, эффект от решения Вашингтона отложить пошлины на китайский импорт оказался краткосрочным.

Котировки нефти марки Brent в четверг снижались к отметке 57,60 долларов за баррель после заявлений Китая об ответных мерах на пошлины США, что усилило опасения относительно роста мировой экономики. Дополнительное давление оказывает отчет от Минэнерго США. Коммерческие запасы «черного золота» в стране выросли на 1,6 млн баррелей за прошлую неделю, эксперты прогнозировали снижение запасов на 2,8 млн. При этом объемы добычи нефти в США остались на уровне 12,3 млн баррелей в сутки.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

На четырехчасовом графике USD/RUB наблюдается рост цены выше уровня 66 рублей с обновлением максимумов марта. Индикатор относительной силы склонен к росту из нейтральной зоны, что сигнализирует в пользу развития восходящего движения. Таким образом, прогноз USD/RUB на 16 августа 2019 года предусматривает формирование короткой консолидации вблизи уровня 66 рублей с последующим укреплением доллара. Наблюдается развитие коррекционного роста от минимумов года в район верхней границы торгового канала — основная цель для «быков» по доллару находится на уровне 68 рублей.

Источник