Прогноз USD/RUB на 14 февраля 2019 года. Рубль стабилен

0

Российская валюта сохраняет стабильность в паре с долларом, несмотря на возвращение санкционной риторики США и европейских стран. Однако Сенатский комитет США признал, что так долго разыскиваемые вмешательство в выборы и связи Трампа с Москвой отсутствовали — это может повлиять на риторику Вашингтона. Поддержку валютам развивающихся стран оказали сообщения о том, что установленный на 1 марта срок для заключения торговой сделки США и Китая может быть перенесен.

В среду котировки Brent торгуются в районе максимумов года выше отметки 63 доллара за баррель. Росту котировок способствовал отчет от Американского института нефти: запасы нефти в США за неделю сократились на 0,998 млн баррелей, против прогнозируемого роста. Сегодня следует обратить внимание на отчет от Министерства энергетики США.

Технический анализ и прогноз USD/RUB

Валютная пара USD/RUB продолжает консолидацию вблизи отметки 66 рублей. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается тест нисходящей линии тренда с последующим снижением к уровню поддержки. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB на 14 февраля 2019 года предусматривает движение цены в рамках боковика 65,50-66,20, ожидается снижение курса доллара в район локальных минимумов.

Источник