Прогноз GBP/USD от ForexNews.PRO на 25 июня 2019 года. Уровень 1,2750 сдерживает рост фунта

0

Британская валюта укрепилась в паре GBP/USD от психологического уровня 1,25 к максимумам июня после заседаний Федеральной резервной системы США и Банка Англии. Рынок воспринял риторику регулятора Великобритании как более «жесткую» на фоне сохранения возможности повышения ключевой ставки, если Brexit состоится с заключением сделки.

В пятницу по итогам саммита Евросоюза председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что в Брюсселе готовы работать с новым премьер-министром Великобритании, однако отметил, что соглашение Brexit не подлежит повторному обсуждению. Таким образом, риски реализации «жесткого» сценария выхода сохраняются, что будет ограничивать укрепление фунта.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта в начале недели тестирует уровень 1,2750, который сдерживал рост пары GBP/USD в июне. Индикатор RSI на четырехчасовом графике продемонстрировал отскок вниз от уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. В рамках прогноза GBP/USD на завтра (25 июня 2019 года) ожидается формирование отскока вниз с текущих позиций. Однако пробой уровня 1,2750 станет сигналом в пользу развития восходящей коррекции с целью в районе психологической отметки 1,30.

Источник