Прогноз GBP/USD от ForexNews.PRO на 17 июля 2019 года. Фунт обновляет минимумы

0

Во вторник на динамику пары GBP/USD повлияли макроэкономические данные из Великобритании. Согласно отчёту Бюро национальной статистики, безработица в стране сохранилась на уровне 3,8%, что совпало с ожиданиями рынка. Показатель держится на минимальном значении 1974 года. Изменение числа заявок на пособие по безработице составило 38 тысяч против прогноза 18,9 тысячи.

В Великобритании зафиксирован рост среднего уровня заработной платы без учета премий на 3,6% в мае против прогноза 3,5%. Средняя реальная недельная заработная плата в стране с учетом премий выросла на 3,4%, прогноз предусматривал рост на 3,1%.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар продолжает обновлять минимумы, снижаясь в рамках нисходящего канала, в котором цена держится с начала апреля. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся без теста уровня сопротивления, ожидается движение в район поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре GBP/USD на 17 июля 2019 года предусматривает снижение курса фунта в область 1,2300, откуда ожидается формирование коррекционного движения.

Другие материалы по теме:

  • Форекс видео
  • Форекс прогнозы

Источник