Прогноз GBP/USD от ForexNews.PRO на 11 июня 2019 года. Фунт снижается

0

В понедельник курс фунта стерлингов демонстрирует снижение от достигнутых максимумов июня после публикации макроэкономических отчетов Великобритании.

В апреле объём промышленного производства в стране упал на 2,7% в месячном выражении, аналитики ожидали снижение на 0,7%. В годовом выражении показатель снизился на 1% против прогнозируемого роста на 1%. Объём производства в обрабатывающей промышленности снизился на 3,9%, прогноз предполагал снижение на 1,1%, в годовом выражении снижение составило 0,8% против прогнозируемого роста на 2,2%. Кроме того, зафиксировано снижение ВВП Великобритании на 0,4% в месячном выражении, в годовом исчислении рост составил 1,3%.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта снижается после разворота в районе 1,2750, как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на неделю. Индикатор RSI на четырехчасовом графике продемонстрировал снижение в нейтральную зону, ожидается развитие нисходящей тенденции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD на 11 июня 2019 года предусматривает короткую консолидацию вблизи отметки 1,27 с последующим движением котировок в район локальных минимумов.

Другие материалы по теме:

  • Форекс видео
  • Форекс прогнозы

Источник