Прогноз GBP/USD на неделю 30 сентября — 4 октября: ожидается ретест уровня 1,25

0

Фунт стерлингов скорректировался из области локальных максимумов на фоне роста неопределенности относительно Brexit. Экономические отчеты не оказали поддержку «быкам» по фунту: инвестиции в бизнес продолжают сокращаться, а настроения потребителей в Великобритании упали до шестилетнего минимума.

Дополнительное давление на пару GBP/USD оказали заявления члена Комитета по денежной политике Банка Англии Майкла Сандерса. Он является сторонником ужесточения монетарной политики, однако отметил неминуемое снижение процентной ставки на фоне высокой неопределенности в экономике страны в течение длительного срока из-за выхода страны из ЕС. При этом Сандерс добавил, что «жесткий» Brexit может сделать это невозможным.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Курс фунта продемонстрировал снижение от уровня 1,25 в рамках недельного прогноза GBP/USD. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону, ожидается возобновление движения к уровню сопротивления. ФОРЕКС прогноз GBP/USD на неделю 30 сентября — 4 октября предполагает укрепление фунта на ретест психологического уровня 1,25. Неспособность «быков» закрепиться выше этой отметки укажет на возобновление нисходящей тенденции.

Источник