Прогноз GBP/USD на неделю 21-25 октября. Новости по Brexit поддерживают фунт

0

В пятницу курс фунта стабилизировался вблизи достигнутых максимумов на ожиданиях голосования британского парламента по соглашению по Brexit. Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о достижении договоренности по условиям выхода страны с руководителями ЕС.

Новости по Brexit продолжат определять динамику фунта на следующей неделе. Заключение сделки всё ещё остается под вопросом, поскольку у Бориса Джонсона нет стабильного большинства голосов в Палате общин. Кроме того, сообщается о том, что против принятия соглашения выступили и депутаты Консервативной партии.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар продемонстрировала импульсный рост к психологической отметке 1,30. Индикатор относительной силы на дневном графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост котировок. Таким образом, FOREX прогноз GBP/USD на неделю 21-25 октября предусматривает консолидацию котировок вблизи уровня 1,30 с последующей коррекцией в районе 1,26. Однако успешный пробой этого уровня вверх укажет на развитие восходящего движения с целью в районе максимумов марта.

Источник