Прогноз GBP/USD на 5 сентября 2019 года. Уровень 1,20 сдержал падение фунта

0

Британская валюта восстановилась от минимумов в паре с долларом, отыгрывая общую динамику американской валюты на рынке FOREX после публикации индекса PMI США от ISM.

Дополнительную поддержку фунту оказали итоги вчерашнего голосования в британском парламенте — депутаты выступили за изменение повестки парламента, что позволяет в среду рассмотреть законопроект о переносе сроков выхода Великобритании из ЕС. Эксперты Goldman Sachs оценивают вероятность Brexit без сделки в 25%, а основным сценарием рассматривается вариант с одобрением текущей версии сделки — вероятность составляет 45%.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара GBP/USD продемонстрировала коррекцию в район верхней границы нисходящего канала после теста психологического уровня 1,20. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейшее восстановление стерлинга. В рамках ФОРЕКС прогноза по паре GBP/USD на 5 сентября 2019 года ожидается флэт вблизи уровня 1,22, после теста границы канала нисходящее движение возобновится.

Источник