Прогноз GBP/USD на 16 апреля 2019 года. Фунт консолидируется

0

Евросоюз предоставил Великобритании отсрочку Brexit до 31 октября, шансы на заключение соглашения между Лондоном и Брюсселем значительно выросли, однако спрос на фунт остается низким. Пара GBP/USD консолидируется в прежнем диапазоне, несмотря на снижение доллара на рынке FOREX.

Завтра на динамику стерлинга повлияют данные из Великобритании по рынку труда, внимание следует обратить на отчёт по средней заработной плате. Рост этого показателя достиг максимального значения с 2018 года, а индекс потребительских цен остается у целевого уровня 2%, что указывает на возможное повышение ключевой ставки Банком Англии до конца 2019 года.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Валютная пара GBP/USD продолжает флэт вблизи отметки 1,31, с начала апреля котировки держатся в диапазоне 1,30-1,32. Индикатор RSI находится в нейтральной зоне, ожидается рост к уровню сопротивления с последующим отскоком вниз. ФОРЕКС прогноз по паре фунт/доллар на 16 апреля 2019 года предусматривает ограниченный рост в область 1,3150-1,3200, откуда «медведи» начнут очередное движение на ретест психологического уровня 1,30.

Источник