Прогноз GBP/USD на 12 марта 2019 года. Фунт тестирует уровень 1,30

0

Британская валюта оказалась под давлением на рынке ФОРЕКС на фоне снижения ожиданий участников рынка заключения соглашения по Brexit. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обратилась к Евросоюзу с призывом содействовать принятию сделки британским парламентом, так как отклонение текущего варианта соглашения приведет к росту неопределенности, что невыгодно для обеих сторон переговоров.

Завтра ожидается рост волатильности в паре GBP/USD на фоне запланированного голосования в британском парламенте по принятию текущей сделки. Кроме того, во вторник опубликуют данные по ВВП Великобритании за январь и отчет по объему промышленного производства.

Технический анализ и прогноз GBP/USD

Фунт продемонстрировал тест пробитой границы нисходящего торгового канала в области 1,30 в рамках прогноза GBP/USD на неделю. Индикатор относительной силы развернулся после теста уровня поддержки, что сигнализирует в пользу роста стерлинга. Таким образом, в рамках прогноза GBP/USD на 12 марта 2019 года ожидается формирование боковика в диапазоне 1,2960-1,3100, неспособность «медведей» закрепиться ниже уровня 1,30 укажет на рост курса фунта в район максимумов года.

Другие материалы по теме:

  • Форекс видео
  • Форекс прогнозы

Источник