Прогноз EUR/USD от ForexNews.PRO на 28 мая 2019 года. Рост евро ограничен

0

Доллар в паре EUR/USD удерживает позиции, несмотря на череду слабых макроэкономических отчетов из США. Неделя завершилась публикацией данных по заказам на товары длительного пользования: в апреле показатель снизился на 2,1% против роста на 1,7% месяцем ранее, аналитики прогнозировали снижение на 2%. Снижение одного из наиболее важных показателей в долгосрочной экономической перспективе вызвано торговыми войнами США и Китая.

В начале недели ожидается рост волатильности в паре EUR/USD на фоне итогов выборов в Европарламент, прошедших 23-26 мая. Две ведущих фракции, «Европейская народная партия» и «Альянс социалистов и демократов», определявшие политику региона, впервые утратили правящее большинство в Европарламенте. Значительно укрепились позиции либералов и евроскептиков, что усиливает политическую неопределенность.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара EUR/USD скорректировалась к верхней границе нисходящего торгового канала после обновления минимума 2019 года. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост курса евро. В рамках прогноза EUR/USD на 28 мая 2019 года ожидается консолидация в районе 1,12, после теста верхней границы канала ожидается возобновление снижения котировок.

Источник