Прогноз EUR/USD на неделю 5-9 августа 2019 года. Уровень 1,10 сдерживает падение евро

0

Доллар замедлил рост в паре с евро после заявлений президента США Дональда Трампа о необходимости длительного цикла агрессивного снижения ставок для стимулирования экономики страны, как это делают в Китае и Еврозоне. Трамп вновь раскритиковал денежно-кредитную политику Федрезерва и обвинил главу регулятора Пауэлла в некомпетентности.

Негативное влияние на динамику доллара оказали новости о том, что с 1 сентября США вводят пошлину в 10% на товары из КНР стоимостью в 300 млрд долларов. Трамп отметил, что Китай не следует своим обязательствам и не нарастил импорт сельскохозяйственной продукции из США, несмотря на возобновление торговых переговоров. Развитие торговой войны повышает шансы дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики ФРС.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

На дневном графике EUR/USD наблюдается тест нижней границы нисходящего канала вблизи отметки 1,10. Индикатор относительной силы находится под линией тренда, что указывает на возможное продолжение падения к уровню поддержки в случае неудачного пробоя вверх. Основной сценарий по паре EUR/USD на неделю 5-9 августа 2019 года предусматривает консолидацию над нижней границей канала с последующим формированием коррекции. Однако пробой психологического уровня 1,10 укажет на развитие нисходящего импульса с целью в области 1,08.

Источник