Прогноз EUR/USD на неделю 18-22 февраля 2019 года. Евро у минимумов

0

Евро торгуется в районе локальных минимумов в паре EUR/USD. В четверг «быки» получили краткосрочную поддержку после слабых данных из США. Доллар попал под распродажу на фоне публикации отчета по розничным продажам за декабрь: продажи в стране упали на 1,2%, а без учёта продаж автомобилей — на 1,8%. Эксперты прогнозировали показатели на уровне 0,1% и 0% соответственно. Снижение оказалось максимальным с сентября 2009 года. Отчет вызвал опасения относительно замедления потребительских расходов, что может негативно отразиться на ВВП страны.

Поддержку единой европейской валюте оказывают оптимистичные ожидания относительно  американско-китайских переговоров в Пекине. В пятницу ожидается встреча министра финансов США Стивена Мнучина и главного советника Трампа по торговле Роберта Лайтхайзера с китайским лидером Си Цзиньпином.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

С конца января европейская валюта склонна к снижению в паре EUR/USD после теста ключевого уровня 1,15. В конце недели котировки стабилизировались в районе достигнутых минимумов года. Индикатор RSI на дневном графике готов продолжить снижение к уровню поддержки, что указывает на дальнейшее ослабление евро. ФОРЕКС прогноз по паре EUR/USD на неделю 18-22 февраля 2019 года предусматривает движение котировок в район минимумов 2018 года, откуда может сформироваться коррекционное движение. Однако уверенный пробой уровня 1,12 откроет путь «медведям» по евро к психологической отметке 1,10.

Источник