Прогноз EUR/USD на неделю 12-16 ноября: евро у минимумов

0

Европейская валюта склонна к снижению против доллара после заседания Федерального Резерва США, по итогам которого не произошло больших изменений. Доллар склонен к росту на рынке FOREX после промежуточных выборов в стране. В целом, итоги не стали большим сюрпризом для участников рынка: демократы получили контроль над палатой представителей, а республиканцы укрепили контроль над сенатом. Сегодня на динамику доллара в паре EUR/USD повлияет публикация индекса цен производителей и индекса настроений потребителей от университета Мичигана.

Дополнительное давление на европейскую валюту продолжает оказывать ситуация с итальянским бюджетом. Европейская Комиссии ожидает, что дефицит бюджета Италии в 2019 году может быть значительно выше, чем предполагается на данный момент.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар продемонстрировала отскок из области минимумов 2018 года в начале ноября, однако после коррекции в область 1,15 цена вернулась в рамки нисходящего канала. «Медведи» по евро нацелены на обновление минимумов. Индикатор относительной силы на дневном графике склонен к снижению после ретест нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу продолжения нисходящей тенденции. Таким образом, прогноз EUR/USD на неделю 12-16 ноября предполагает снижение курса евро к уровню 1,12. Успешный пробой верхней границы канала укажет на коррекцию к ключевому уровню 1,15.

 

Источник