Прогноз EUR/USD на 5 сентября 2019 года. Евро корректируется

0

После публикации экономической статистики из США доллар оказался под давлением, что позволило евро отыграть часть потерь в паре EUR/USD. В августе индекс деловой активности в производственном секторе от ISM упал до 49,1 пункта с 51,2 месяцем ранее. Эксперты ожидали незначительное снижение до 51,1 пункта. Показатель находится ниже отметки в 50 пунктов впервые с августа 2016 года. Данные повысили ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ФРС США.

Сегодня на динамику доллара повлияют выступления представителей Федрезерва. Накануне глава ФРБ Бостона Розенгрен заявил, что регулятору не стоит снижать ключевую ставку, отметив хорошее состояние американской экономики.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Европейская валюта скорректировалась от достигнутых минимумов в район пробитой границы торгового канала, как и ожидалось в прогнозе EUR/USD на сегодня. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, после теста линии тренда ожидается возобновление снижения. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре EUR/USD на завтра (5 сентября 2019 года) предусматривает короткую консолидацию вблизи отметки 1,10 с последующим снижением курса евро. Однако уверенное закрепление цены выше этого уровня укажет на развитие коррекции в район 1,12.

Источник