Прогноз EUR/USD на 25 января. Евро под давлением

0

Европейская валюта снижается в паре EUR/USD на итогах заседания ЕЦБ. Регулятор оставил ставки без изменений и сообщил, что планирует повышение не ранее конца лета 2019 года. Центробанк будет корректировать монетарную политику, чтобы чтобы обеспечить уровень инфляции чуть ниже, но вблизи 2 процентов в среднесрочной перспективе.

Макроэкономические отчеты оказали поддержку доллару. По данным Министерства труда США, количество первичных обращений за пособием по безработице в стране снизилось на 13 тысяч, с пересмотренных 212 тысяч до 199 тысяч — это минимальный показатель с ноября 1969 года, несмотря на приостановку работы правительства, которое вызвало рост заявок со стороны государственных служащих на 15 тысяч.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара EUR/USD продемонстрировала пробой нижней границы краткосрочного торгового канала, но цена не закрепилась вблизи отметки 1,13. Индикатор относительной силы остается в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню сопротивления. Основной сценарий по паре EUR/USD предполагает развитие консолидации вблизи границы канала с последующим развитием восходящего движения в район 1,1450. Однако снижение курса евро ниже уровня 1,13 укажет на движение цены в район минимумов 2018 года.

Источник