Прогноз EUR/USD на 20 ноября. Евро корректируется

0

Европейская валюта отыграла часть потерь в паре с долларом, участники рынка зафиксировали прибыль перед спокойной неделей — макроэкономический календарь не богат на публикации значимых данных, а в четверг в США выходной день по случаю празднования Дня благодарения.

Доллар оказался под давлением по всему спектру рынка FOREX после «мягких» выступлений представителей и главы Федеральной резервной системы. Участники рынка обратили внимание на беспокойство регулятора относительно замедления роста мировой экономики и перспектив экономики США в 2019 году, что поставило под сомнение возможность повышения ключевой ставки ФРС прежними темпами в следующем году.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

«Быкам» по валютной паре EUR/USD удалось закрепиться над верхней границей нисходящего торгового канала после отскока от минимумов 2018 года. Однако индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейшее восстановление курса фунта. В рамках прогноза по паре евро/доллар на 20 ноября ожидается котировок в область 1,1450-1,1500, откуда цена возобновит снижение.

Источник