Прогноз EUR/USD на 14 февраля 2019 года. Евро корректируется

0

Европейская валюта отыграла часть потерь в паре EUR/USD, несмотря на сильные отчеты из США. Министерство труда страны опубликовало отчет об открытых вакансиях и текучести кадров, согласно которому в декабре рост рабочих мест составил 7,3 млн, что оказалось значительно лучше прогнозов аналитиков. Данные подтвердили силу американского рынка труда.

Сегодня на динамику доллара повлияет публикация базового индекса потребительских цен в США за январь. Ожидается, что рост показателя останется неизменным — 0,2%. Отсутствие позитивной динамики потребительских расходов укажет на возможный перенос повышения ставки ФРС на конец второго квартала.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

Валютная пара евро/доллар продемонстрировала отскок от уровня 1,1280 в рамках недельного прогноза. Индикатор RSI на четырехчасовом графике скорректировался в нейтральную зону от уровня поддержки, ожидается дальнейший рост к сопротивлению. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD на 14 февраля 2019 года предполагает развитие коррекционного роста на ретест пробитой границы торгового канала в районе 1,14.

Источник