Прогноз EUR/USD на 11 октября 2019 года. Курс евро поднялся выше уровня 1,10

0

Европейская валюта укрепляется в паре с долларом перед началом торговых переговоров между США и Китаем. Участники рынка оценивают сообщения о том, что Вашингтон планирует заключить валютную сделку на первом этапе торговой сделки. Прогресс в переговорах может способствовать отмене повышения пошлин США, которое запланировано на 15 октября.

Публикация протоколов заседания ФРС США не оказала значительного влияния на динамику доллара. Часть членов правления регулятора обеспокоены ожиданиями рынка дальнейшего снижения ставки. При этом в протоколе указывается, что участники заседания оценивают снижение ставки на 25 базисных пунктов как реакцию на риски слабого глобального роста и неопределенности торговой политики.

Технический анализ и прогноз EUR/USD

На четырехчасовом графике EUR/USD наблюдается попытка «быков» закрепиться выше ключевой отметки 1,10. Индикатор относительной силы пробивает нисходящую линию тренда, ожидается тест уровня сопротивления. ФОРЕКС прогноз EUR/USD на 11 октября 2019 года предполагает движение цены к уровню 1,11 с последующим снижением к отметке 1,10. После коррекции возможно возвращение курса евро в район минимумов года.

Источник