Прогноз цен на нефть Brent на неделю 22-26 февраля 2021

0

В понедельник нефтяные цены замедлили снижение на фоне надежд на сохранение баланса спроса и предложения на рынке. Поддержку оказывают ожидания восстановления мировой экономики при активной вакцинации в мире. Кроме того, краткосрочным позитивным фактором для нефтяного рынка является неопределенность относительно восстановления добычи в США в связи с необходимостью проведения ремонтных работ после сбоев.

При этом инвесторы оцениваю сообщения о разногласиях России и Саудовской Аравии по сделке ОПЕК+. Королевство придерживается решения по сохранению добычи нефти в рамках соглашения на текущем уровне. Следующее заседание ОПЕК+ состоится 3-4 марта.

Прогноз цен на нефть Brent на неделю 22-26 февраля 2021

Котировки Brent корректируются после теста ключевого уровня 65 долларов за баррель. При этом на дневном графике индикатор RSI замедлил снижение после отскока от уровня сопротивления, что указывает на возобновление роста цены. Таким образом, прогноз цен на нефть Brent на неделю 22-26 февраля 2021 предполагает развитие восходящего импульса в район 67,50-68,00 доллара за баррель, откуда ожидается формирование коррекционного движения в область 60 долларов.

Источник