Прогноз цен на нефть Brent на 2 января 2019 года

0

На динамику нефтяных котировок повлиял пятничный отчет от Минэнерго США, согласно которому недельные запасы в стране сократились на 46 тысяч баррелей. Аналитики прогнозировали снижение запасов нефти на 3,4 млн баррелей. Кроме того, по данным Baker Hughes, количество буровых в США увеличилось на 2 единицы, до 885 штук, несмотря на существенное падение нефтяного рынка в последние месяцы.

Поддержать восстановление нефти Brent от достигнутых минимумов может прогресс в переговорах по торговым отношениям между Китаем и США. Накануне СМИ сообщили, что Пекин и Вашингтон приступили к выработке договорённости для урегулирования существующих вопросов в торговой сфере.

Прогноз цен на нефть Brent

На четырехчасовом графике Brent сформировался отскок вверх от уровня 50 долларов за баррель — это нижняя граница нисходящего торгового канала. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, ожидается рост к уровню сопротивления. Таким образом, прогноз цен на нефть Brent на 2 января 2019 года предусматривает продолжение движения котировок в район верхней границы торгового канала, цель находится в области 58 долларов за баррель.

Источник