«Московский кредитный банк» профинансировал крупную поставку препаратов по прививкам на 9,8 млрд рублей

0

«Московский кредитный банк» предоставил банковские гарантии одной из крупнейших фармацевтических компаний АО «Фармимэкс». Компания, являющаяся одним из ключевых поставщиков лекарств по государственному заказу, обратилась в банк за гарантиями на конкурсы Министерства Здравоохранения РФ по поставкам вакцины для профилактики полиомиелита и 5-ти валентной вакцины. Общий объем закупки составил 9,8 млрд рублей.

В максимально короткий срок банк оценил финансы, залог и поручителей клиента, провел работу по согласованию договора. По итогам конкурса компания АО «Фармимэкс» была признана победителем.

«Банк уделяет особое внимание работе с фармацевтической отраслью, развитие которой относится к приоритетам национальной экономики. «Фармимэкс» — одна из крупнейших компаний, осуществляющих поставку лекарственных препаратов. Мы рады началу взаимовыгодного сотрудничества и надеемся на дальнейшее развитие отношений с «Фармимэкс», — отметила первый вице-президент МКБ Анна Гребенкина.

АО «Фармимэкс» является одной из ведущих фармацевтических компаний, обладающей мощной региональной сетью с возможностью поставок в 85 субъектов Российской Федерации. Розничная сеть АО «Фармимэкс» насчитывает более 220 аптек и аптечных пунктов в различных регионах России.

Источник