ICE UK — новый брокер с британской надежностью

0

25 февраля 2019 года начала свою работу брокерская компания ICE UK. Предлагаем рассмотреть некоторые аспекты работы нового брокера.

Известно, что полноценный запуск Компании будет проходить постепенно, а именно:

25.02.2019 — запуск официального сайта, открытие возможности регистрации;
04.03.2019 — начало приема средств Компанией — клиенты смогут пополнить свои счета и торговать;
18.03.2019 — запуск инвестиционной системы — клиенты ICE UK смогут инвестировать.

Страной регистрации Компании является Великобритания (регистрационный номер 10919792). Контроль за соблюдением ICE UK британского законодательства осуществляет регулятор FCA. Данный факт — весомое преимущество Компании, так как он свидетельствует о высоком уровне надежности, ведь британское финансовое регулирование одно из самых строгих в мире.

Каждый клиент ICE UK защищен в рамках компенсационной схемы FSCS (компенсация может достигать 50 000 GBP).

Согласно новым правилам Европейского управления по ценным бумагам и финансовым рынкам (ESMA) клиенты ICE UK разделены на 2 категории: Retail и Professional.
Условия торговли, инвестирования и партнерства для Retail- и Professional-клиентов различаются. Ознакомиться с различиями и критериями разделения на данные категории возможно на сайте ICE UK в разделе «Клиентам» — «Клиенты Retail и Professional».

После завершения всех этапов запуска Компании (после 18.03.2019) на нашем ресурсе будет опубликован обзор британского брокера ICE UK, в котором мы рассмотрим сервисы и торговые возможности Компании более подробно.

Источник