GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 4-8 ноября 2019

0

Курс фунта демонстрирует рост в паре с долларом пятую торговую сессию подряд. Накануне поддержку стерлингу оказали опросы общественного мнения, согласно которым на предстоящих досрочных выборах в декабре Консервативная партия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона может получить большинство голосов. Ранее Джонсон пообещал, что страна покинет ЕС до 31 января, если избирателе поддержат Консервативную партию.

Вероятность «жесткого» Brexit существенно снизилась, что будет поддерживать «быков» по фунту. Кроме того, на динамику пары GBP/USD влияет общая динамика доллара на рынке ФОРЕКС после заседания ФРС.

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 4-8 ноября 2019

Валютная пара фунт/доллар продемонстрировала рост к ключевому уровню 1,30, как и ожидалось в ФОРЕКС прогнозе GBP/USD на неделю. Индикатор RSI на дневном графике нацелен на тест уровня сопротивления, что указывает на попытку «быков» по фунту продолжить восходящее движение. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 4-8 ноября 2019 ожидается ретест локального максимумам с последующим отскоком цены вниз. Однако уверенный пробой выше уровня 1,30 укажет на развитие восходящего импульса с целью в области 1,32.

Источник