GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 23-27 декабря 2019

0

Снижение британской валюты в паре с долларом замедлилось после теста психологической отметки 1,30. На динамику стерлинга повлияли макроэкономические отчеты из Великобритании, окончательные данные от Национального статистического управления по росту экономики страны оказались лучше прогнозов. Рост ВВП в третьем квартале составил 0,4% против прогноза 0,3%. В годовом исчислении ВВП вырос на 1,1%, оценка пересмотрена в строну повышения с 1%. Инвестиции коммерческих предприятий в годовом исчислении неожиданно выросли на 0,5% против прогнозируемого снижения на 0,6%.

Инвесторы обратили внимание на снижение прогнозов Банка Англии по росту ВВП Великобритании в четвертом квартале до 0,1% по сравнению с 0,2% в ноябре.

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 23-27 декабря 2019

В пятницу валютная пара GBP/USD тестирует ключевой уровень 1,30, как и ожидалось в прогнозе фунт/доллар на сегодня. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону после отскока от уровня сопротивления, ожидается возобновление роста. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на неделю 23-27 декабря 2019 предусматривает консолидацию вблизи отметки 1,30 с последующим формированием отскока цены вверх. Однако уверенный пробой вниз станет сигналом в пользу развития коррекции.

Источник