GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 июня 2020

0

Британская валюта демонстрирует рост в паре GBP/USD четвертую торговую сессию подряд, отыгрывая динамику доллара на рынке FOREX. Индекс доллара DXY отступил к уровням середины марта, инвесторы продают резервную валюту США в пользу инвестиций в других странах, что указывает на восстановление аппетита к риску.

Локальную поддержку фунту оказали позитивные заявления администрации премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона относительно очередного раунда переговоров по Brexit. Завтра на динамику фунта повлияют данные по деловой активности в секторе услуг за май. Эксперты ожидают незначительное восстановление индекса.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 3 июня 2020

В валютной паре фунт доллар GBP/USD продолжается развитие восходящего импульса, котировки пробили ключевой уровень 1,25 и приближаются к максимумам мая. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, дальнейший рост стерлинга ограничен. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 3 июня 2020 ожидается консолидация вблизи уровня 1,2650 с последующей коррекцией в район 1,2400.

Источник