GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 23 января 2020

0

В среду британская валюта предпринимает попытки роста к максимумам января в паре с долларом. При этом последние экономические отчеты указывают на то, что в четвертом квартале 2019 года экономика Великобритании может показать отрицательный рост. В стране снижается инфляционное давление, производственный сектор остается слабым. На этом фоне участники рынка ожидают, что Банк Англии предпримет меры для стимулирования экономики.

Сегодня на динамику фунта повлияли экономические данные от Конфедерации британских промышленников. Индекс промышленных заказов в январе поднялся с -28 пунктов до -22, прогноз предполагал рост до -25.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 23 января 2020

Валютная пара фунт доллар GBP/USD стабилизировалась под уровнем 1,31, восстановление стерлинга от минимумов января замедлилось. На четырехчасовом графике индикатор RSI разворачивается в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу дальнейшего снижения котировок. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 23 января 2020 ожидается снижение курса фунта после теста отметки 1,31, уверенный пробой ниже уровня 1,30 укажет на развитие нисходящего импульса.

Источник