GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 ноября 2019

0

Британская валюта замедлила рост в паре с долларом вблизи психологической отметки 1,30. Поддержку фунту оказали данные от Конфедерации британских промышленников: индекс промышленных заказов в ноябре поднялся до -26 пунктов с -37 месяцем ранее, эксперты ожидали рост показателя до -31 пункта.

Последние опросы общественного мнения в Великобритании зафиксировали увеличение отрыва Консервативной партии от  оппозиционной Лейбористской партии. За  лейбористов готовы проголосовать 28% опрошенных, тогда как  консерваторы пользуются поддержкой 45%. Ожидания упорядоченного выхода Великобритании из ЕС будут ограничивать снижение курса фунта.

ФОРЕКС прогноз Фунт/Доллар на 20 ноября 2019

Во вторник валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует незначительное снижение после ретеста локальных максимумов у ключевого уровня 1,30. Как и ожидалось, индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся после ретеста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу снижения курса фунта. GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 20 ноября 2019 предполагает снижение котировок с целью в районе 1,27 в рамках формирования разворотной модели «Тройная вершина». Однако успешный пробой уровня 1,30 отменит нисходящий сценарий.

Источник