GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 сентября 2020

0

Британская валюта остается под давлением на рынке ФОРЕКС, при этом котировки GBP/USD восстановились от отметки 1,2880. В центре внимания инвесторов британский законопроект о внутренних рынках, в рамках которого допускается нарушение двустороннего соглашения по Brexit.

Новый билль правительства Великобритании усиливает политические риски, что указывает на дальнейшее ослабление стерлинга. В Брюсселе заявили о рассмотрении возможности инициировать судебный иск в отношении Лондона. Кроме того, недовольство выразили в Уэльсе и Шотландии, обвинив Лондон в попытке централизации власти. Противники законопроекта есть и среди членов правящей Консервативной партии.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 11 сентября 2020

В четверг валютная пара Фунт/Доллар демонстрирует консолидацию вблизи ключевого уровня 1,30, как и ожидалось в ФОРЕКС прогнозе GBP/USD на сегодня. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, ожидается возобновление снижения к уровню поддержки. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 11 сентября 2020 предполагает развитие нисходящего движения после короткой консолидации. Основная цель для «медведей» по фунту находится в районе нижней границы торгового канала.

Источник