GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 5-9 октября 2020

0

Британская валюта под давление в паре GBP/USD на фоне роста неопределенности относительно Brexit. Накануне участники рынка обратили внимание на сообщения о том, что Великобритании и Евросоюзу вновь не удалось достичь прогресса в ходе очередного раунда торговых переговоров. При этом сегодня ожидается, что председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен официально объявит о судебном иске против Лондона после утверждения закона, пункты которого нарушают условия Brexit.

В пятницу на динамику пары GBP/USD повлияли экономические отчеты из США. Уровень безработицы в стране снизился с 8,4% до 7,9% в сентябре, эксперты прогнозировали снижение до 8,2%. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе составило 661 тысяча против прогноза в 850 тысяч.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 5-9 октября 2020

На текущей неделе валютная пара фунт доллар GBP/USD консолидируется вблизи отметки 1,29 после отскока от нижней границы торгового канала. Индикатор RSI на дневном графике приближается к нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу возобновления снижения курса фунта. Таким образом, основной сценарий по паре GBP/USD Фунт Доллар на неделю 5-9 октября 2020 предусматривает снижение котировок в район нижней границы канала после теста уровня 1,30. Однако уверенный пробой вверх станет сигналом в пользу развития восходящей тенденции в рамках торгового канала.

Источник