GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 июня 2021

0

В пятницу британская валюта продолжила снижение в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По данным Национального статистического управления страны, объём розничных продаж в мае неожиданно снизился на 1,4% после роста на 9,2% месяцем ранее. Прогноз экспертов предполагал рост на 1,6%. В годовом исчислении рост составил 24,6% против прогнозируемого повышения на 29%.

Эксперты отмечают, что возобновление работы ресторанов и баров в Великобритании способствовало снижению продаж в мае в продуктовых магазинах на 5,7%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 21-25 июня 2021

Валютная пара GBP/USD продолжает коррекционное движение от максимумов года, «медведи» пробивают нижнюю границу среднесрочного торгового канала, в котором курс фунта держался с марта 2020 года. На индикаторе относительной силы наблюдается пробой восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу дальнейшего снижения цены. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 21-25 июня 2021 ожидается снижение котировок в район 1,3750, откуда курс фунта продемонстрирует движение на ретест пробитой границы канала. При этом уверенное восстановление котировок выше отметки 1,40 отменит нисходящий сценарий.

Источник