GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 16-20 августа 2021

0

Британская валюта остается под давлением в паре с долларом после публикации макроэкономических данных из Великобритании. Согласно отчету национального статистического бюро страны, объём производства в обрабатывающей промышленности вырос на 0,2% после роста на 0,1% месяцем ранее (показатель пересмотрен с -0,1%). Однако эксперты ожидали рост показателя на уровне 0,4%. В годовом исчислении производство в обрабатывающей промышленности выросло на 13,9% против прогноза 13,5%.

Объём промышленного производства в Великобритании вырос на 0,7% к маю, что оказалось лучше прогноза в 0,3%. Показатель в годовом исчислении составил 8,3% против прогноза аналитиков в 9,4%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 16-20 августа 2021

Валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует снижение вторую неделю подряд после теста психологического уровня 1,40. На дневном графике индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне после ретеста нисходящей линии тренда и возобновил движение к уровню поддержки, что сигнализирует в пользу развития нисходящей тенденции. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на неделю 16-20 августа 2021 года ожидается движение котировок в область минимумов июля, из области 1,36 сформируется коррекция.

Источник