GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 14-18 сентября 2020

0

В пятницу британская валюта предпринимает попытки возобновления роста в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По данным Управления национальной статистики, ВВП страны в июле вырос на 6,6% в месячном выражении, восстановление наблюдается третий месяц подряд. Однако показатель оказался слабее прогноза экспертов в 6,7%.

Объем промышленного производства в Великобритании в июле вырос на 5,2%, что оказалось лучше прогноза в 4%. В годовом исчислении падение показателя составило 7,8%, участники рынка ожидали снижение на 8,9%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 14-18 сентября 2020

Коррекция валютной пары GBP/USD ускорилась, «медведи» по фунту продемонстрировали уверенный пробой уровня 1,30, как и ожидалось в прогнозе на сегодня. Индикатор относительной силы нацелен на тест уровня поддержки, что указывает на дальнейшее снижение котировок. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на неделю 14-18 сентября 2020 предполагает ограниченное укрепление стерлинга с последующим движением в область нижней границы торгового канала к отметке 1,27.

Источник