GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 сентября 2020

0

Британская валюта восстанавливается в паре GBP/USD, отыгрывая динамику доллара на рынке FOREX. Кроме того, на динамику фунта повлияло решение международного рейтингового агентства Fitch Ratings сохранить рейтинги дефолта эмитента Великобритании на уровне «AA-», прогноз негативный на фоне влияние пандемии коронавируса на экономику страны и ухудшения состояния госбюджета.

Банк Англии ожидает постепенное восстановление розничных продаж в стране, которые из-за мер по сдерживанию пандемии упали на 30%. При этом экономисты Citibank считают, что Великобритания проиграла борьбу с прецессией и экономический спад затянется до 2021 года.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 29 сентября 2020

В начале недели валютная пара фунт доллар GBP/USD демонстрирует коррекцию после теста нижней границы торгового канала. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы пробивает краткосрочную линию тренда, что сигнализирует в пользу восстановления курса фунта. Таким образом, прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 29 сентября 2020 предполагает движение котировок к психологическому уровню 1,30 с последующим отскоком вниз.

Источник