GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 апреля 2020

0

Британская валюта снижается в паре GBP/USD, отыгрывая укрепление доллара на рынке FOREX. Инвесторы слабо отреагировали на переизбыток долларов после принятия агрессивных мер монетарного стимулирования Федрезервом.

Сегодня на динамику стерлинга повлияли экономические отчеты из Великобритании. Уровень безработицы в стране вырос в феврале до 4% против прогноза экспертов в 3,9%. Средний уровень заработной платы с учетом премий вырос на 2,8%, аналитики ожидали рост на 3%. Показатель с учетом премий вырос на 2,9% против прогноза 3%. Изменение числа заявок на пособие по безработице в марте составило 12 тысяч, прогноз предполагал рост показателя до 172,5 тысяч на фоне введенных ограничений из-за коронавируса.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 22 апреля 2020

Во вторник валютная пара GBP/USD демонстрирует выход из боковика вблизи уровня 1,25, как и ожидалось в ФОРЕКС прогнозе фунт/доллар на сегодня. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике продолжил снижение после консолидации в нейтральной зоне, что указывает на дальнейшее ослабление стерлинга. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 22 апреля 2020 ожидается стабилизация цены в районе минимумов апреля с последующим падением курса фунта к психологической отметке 1,20.

Источник