GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 апреля 2021

0

Британская валюта стабильна в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. Индекс деловой активности в производственном секторе страны, по окончательной оценке, вырос в марте до 58,9 пункта с 55,1 пункта в феврале. Аналитики прогнозировали рост индекса до 57,9 пункта.

Накануне на динамику доллара на рынке FOREX повлияло объявление президентом США Джо Байденом плана экономического преобразования на 2 трлн долларов. При этом инициативу раскритиковала республиканская партия, что создаст проблемы при прохождении в американском Конгрессе.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 2 апреля 2021

В четверг валютная пара фунт доллар GBP/USD продолжает консолидироваться вблизи отметки 1,38. На четырехчасовом графике наблюдается формирование разворота индикатора RSI в нейтральной зоне после ретеста нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу развития коррекции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз GBP/USD Фунт Доллар на 2 апреля 2021 предполагает возобновление снижения котировок к нижней границе восходящего канала в область 1,36.

Источник