GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 февраля 2021

0

Британская валюта сохраняет склонность к росту в паре GBP/USD на фоне слабости доллара на рынке ФОРЕКС и повышенного спроса на более рискованные валюты из-за растущего оптимизма по поводу перспектив восстановления мировой экономики.

Участники рынка обратили внимание на заявление британского премьер-министра Бориса Джонсона о том, что в Великобритании уже использовано 15 млн доз вакцины от COVID-19 — темпы вакцинации обгоняют другие крупные страны. На этом фоне усилились ожидания того, что страна  снимет карантин раньше, чем ЕС.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 февраля 2021

Валютная пара фунт доллар GBP/USD торгуется выше отметки 1,39, «быки» по фунту нацелены на тест ключевого уровня 1,40. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейшее укрепление британской валюты. В рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на завтра (17 февраля 2021 года) ожидается тест уровня 1,40 с последующей коррекцией. Однако уверенный пробой вверх укажет на развитие восходящего импульса к верхней границе торгового канала.

Источник