GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 12 мая 2020

0

В начале недели британская валюта склонна к снижения в паре с долларом, несмотря на восстановление спроса на рисковые активы и позитивные новости из Великобритании. Премьер-министр страны Борис Джонсон накануне сообщил о планах правительства ослабить карантинные меры.

На динамику фунта влияет неопределенность относительно заключения сделки с Евросоюзом после Brexit. Представители Великобритании ранее заявляли, что покинут переговоры, если  в июне не будет достигнуто предварительное соглашение. Борис Джонсон сохраняет жесткую позицию и утверждает, что не продлит переходный период Brexit, несмотря на эпидемию коронавируса.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 12 мая 2020

В понедельник валютная пара фунт/доллар демонстрирует пробой линии шеи разворотной модели «Голова и плечи», как и ожидалось в прогнозе GBP/USD на неделю. На четырехчасовом графике индикатор RSI развернулся в нейтральной зоне и возобновил снижение к уровню поддержки, что сигнализирует в пользу ослабления стерлинга. Таким образом, в рамках GBP/USD прогноза Фунт Доллар на 12 мая 2020 ожидается развитие нисходящего импульса с первой целью на уровне 1,20.

Источник