EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 22-26 июня 2020

0

На текущей неделе доллар укрепляется в паре с европейской валютой. Накануне европейские банки в рамках последнего раунда программы TLTRO привлекли кредиты на рекордные 1,3 трлн евро  под ставку -1%. Эта программа является одной из мер, принятых ЕЦБ для поддержки экономики региона.

Спрос на доллар вырос после заявлений президента США Дональда Трампа о том, что Соединенные Штаты могут разорвать отношения с КНР. В Вашингтоне указывают на отсутствие признаков прогресса по многим спорным вопросам, несмотря на заключение первого этапа торгового соглашения. Риторика США изменилась после встречи госсекретаря Майка Помпео с высокопоставленным должностным лицом Коммунистической партии Китая Ян Цзечи.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 22-26 июня 2020

Валютная пара EUR/USD склонна к снижению после теста верхней границы среднесрочного торгового канала. При этом на дневном графике индикатор RSI скорректировался в нейтральную зону, наблюдается тест восходящей линии тренда, что указывает на рост курса евро. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 22-26 июня 2020 предполагает рост котировок в район 1,1250-1,1350, откуда укрепление доллара возобновится.

Источник