EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 8-12 февраля 2021

0

В конце недели европейская валюта замедлила снижение в паре с долларом после публикации экономических отчетов из Еврозоны. Объём производственных заказов в Германии по итогам декабря снизился на 1,9% после роста на 2,7% месяцем ранее. Аналитики ожидали снижение на 1%. Число занятых в несельскохозяйственном секторе Франции снизилось в четвертом квартале 2020 года на 0,2% против роста на 1,6% в третьем.

Доллар США на текущей неделе продемонстрировал укрепление в парах с основными валютами. Поддержку оказывают ожидания того, что восстановление экономики США будет опережать темпы роста в других странах.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 8-12 февраля 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется ниже ключевого уровня 1,20 после четырех торговых сессий снижения. Индикатор относительной силы на дневном графике развернулся вблизи уровня поддержки, ожидается движение в нейтральную зону на ретест нисходящей линии тренда. FOREX прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 8-12 февраля 2021 предполагает ограниченное восстановление курса евро в район 1,21. Однако неспособность «быков» закрепиться выше уровня 1,20 укажет на развитие коррекционного движения в рамках восходящего торгового канала с текущих позиций.

Источник